Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией! Empty Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией!

Сообщение автор אלכסנדר קרילוב Вс Ноя 08, 2015 10:49 pm

Тревожу уважаемое сообщество в связи с недостатком информации, т.к. не могу дозвониться по телефонам представительства Мин Алии и Абсорбции.

Коротенькая преамбула. Возможно она даст понимание вопросов.

Мы в стране 2 месяца. Мы - это я, жена, двое сыновей (2 года, 3 мес. и 6 лет, 4 мес.). Живем в киббуце Хукук, ездим в Ульпан. Через 3 мес. программа заканчивается вместе с ульпаном и мы должны покинуть гостеприиное пристанище "Первый Дом на Родине" и рассматриваем переезд в Хайфу или окресности (например Нешер).

Суетимся заранее, т.к. мы должны к этому подготовиться в связи с нашей профессиональной деятельностью. Нам нет потребности устраиваться где-то на работу, кроме как к себе. Это и легче с одной стороны и сложнее, т.к. "אולפן "א по любому не даёт нам необходимого уровня владения языком, ну и т.д.

Мы мобильны. Купили небольшое авто, т.к. без него нереально.

Вот собственно вопросы:

1. Есть ли в Хайфе в муниципалитете русскоговорящие кураторы по Алии и Абсорбции для таких алимов, как мы или альтернативные какие-нибудь решения подобной потребности (волонтёры, организации), чтобы помочь сориентироваться и с местностью и с менталитетом и с прочими нюансами?

2. Будем благодарны за русскоговорящего высококлассного бухгалтера или бухгалтерскую фирму, который поможет нам грамотно открыть бизнес и сопровождать его с учётом обещанных Мин. Алии и Абсорбции преференций для алим хадашим, открывающих свой бизнес.

3. Есть ли возможность приехать в город на экскурсию и познакомиться с ним поближе для выбора района проживания с учётом того, что нужен и садик для младшего и школа с Ульпаном для старшего, а также для продолжения изучения иврита для нас.

4. Возможно кто-то владеет рынком жилой недвижимости (квартира, коттедж) где-нибудь на окраине города, возможно в Нешере с учётом потребностей по деткам и мог бы показать или кого-то попросить.

5. Как обстоят дела с интернетом в Хайфе и окресностях? Мы много работаем с пациентами и учениками дистанционно, проводим вебинары, видеоконференции и требования к скорости исходящей и входящей связи достаточно высокие. В Хукуке, к сожалению интернет очень низкого качества.

6. Есть ли информация о научно-исследовательских медициских учреждениях, которые могли бы нам помочь в диагностике динамики исцеления пациентов, которые обратились ка нам за помощью.

Я благодарю всех, кто открыл этот пост и прочитал вопросы. Возможно некоторые вопросы неуместны или некорректны, но мы учимся ориентироваться в новых для нас обстоятельствах.

С наилучшими пожеланиями, Александр Крылов.


Последний раз редактировалось: אלכסנדר קרילוב (Вс Ноя 08, 2015 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
אלכסנדר קרילוב
אלכסנדר קרילוב
новый участник
новый участник

Сообщения : 2
Доверие участников : 2
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 56
Откуда : Одесса

http://mirkiyana.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией! Empty Re: Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией!

Сообщение автор Самый Главный Дядька! Вс Ноя 08, 2015 11:18 pm

[adm]Уважаемый Александр, Правила общения на Форуме, обязательны к исполнению как участниками, так и гостями Форума!
Цитирую: ".... На форуме запрещены оскорбительные, угрожающие, клеветнические сообщения, порнографические сообщения, сообщения, содержащие призывы к национальной розни, и все другие сообщения, нарушающие существующие законы. А так-же, любые виды рекламы без разрешения Администрации форума. ....."
Размещение ссылок на сторонние сайты - вид рекламы. 
На первый раз - предупреждение, на второй - бан!
[/adm]
Самый Главный Дядька!
Самый Главный Дядька!
_____________________
_____________________

Сообщения : 193
Доверие участников : 2006
Дата регистрации : 2014-08-30

https://haifa-city.forumisrael.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией! Empty Re: Здравствуйте, дорогие Израильтяне! Прошу помочь информацией!

Сообщение автор אלכסנדר קרילוב Вс Ноя 08, 2015 11:52 pm

Понял, прошу прощения.

Не имел умысла в рекламировании нашей деятельности тут. В остальном всё корректно?
אלכסנדר קרילוב
אלכסנדר קרילוב
новый участник
новый участник

Сообщения : 2
Доверие участников : 2
Дата регистрации : 2015-11-08
Возраст : 56
Откуда : Одесса

http://mirkiyana.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения